Рубрики
ПУТЕШЕСТВИЯ БЛОНДИНКИ

День 8-9. Евро трип 2011. Ницца

04.08.2011 в 12.40 я выехала из Милана. На спидометре 57163. Трасса А7. Путь в Ниццу. По пути – заправка Shell бензин Senso Plombo = 36, 75евро (1,6 евро за литр). Бензин как-то мягко говоря не очень. А может всему вину «серпантин» с подъемами и спусками, когда ты все время должен быть на чеку, когда голова кружится от поворотов и вспоминается Швейцария с ее указателями, где на склоне наованы грузовики у которых огонь из под колес от торможения. Порой мне казалось, что и уменя тормоза не работают, так как машина все время неслась. Спасал только Autogrill – сеть заведений в которых можно посидеть, перекусить = 15, 40 евро (2 пиццы, 2 колы, 1 порция куриных грудок во фритюре, 1 порция картошечки).

Toll Road (платная дорога) от Милана = 24, 80 евро. В Италии ты вначале берешь билетик, а потом платишь при выезде, а во Франции — платишь просто на протяжении каждого участка дороги.

В Ниццу приехала около 6 вечера. Отель Negresco. Ближайшая парковка Messena. Зная (по опыту в Париже), что во Франции в подземном паркинге можно купить абонемент на определенное количество дней спрашиваю. Ответ: » все занято (хотя я уже припарковалась :)) узнайте в другом месте». Оставив машину, иду на соседнюю парковку, где мне весьма честно отвечают, что они летом не хотят продавать абонементы, клиентов хватает, зачем получать меньше. Оставила машину в Messena, счет узнаю позже :))

А вобще то сегодня уже 6 августа 2011 г. И у меня сегодня день рождения. И мне уже наверное пора спать. А еще хочется рассказать так много всего. Ну да ладно, желаю всем повеселиться и отпраздновать новый день, даже если у вас и не день рождения. Ведь каждое утро – это рождение, новый день, новая и еще можно успеть начать все заново…

2 ответа к “День 8-9. Евро трип 2011. Ницца”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *