Рубрики
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Создаем фотоальбом


Эту статейку я пишу для того, чтобы пользователи могли создавать независимые фотоальбомы в нашей галерее.

Итак, приступим.

  1. Заходим в Фотогалерею.
  2. Сверху справа нажимаем «Зарегистрироваться», где заполняем все поля и вводим буквы указанные на картинке.
  3. Нажимаем еще раз кнопочку «Зарегистрироваться». В дальнейшем Вам надо будет надо нажимать «Вход» и вводить выбранные вами Имя пользователя и Пароль.
  4. После входа самая главная информация находится в столбике слева. Основное это «Добавить альбом». Там вводим «Название» латинскими буквами.  «Заголовок» — на ваш вкус, «Подзаголовок» (по желанию), «Ключевые слова» и Описание альбома.
  5. Нажимаем «Создать»
  6. Попадаем в закладку «Альбом», где лично я ничего не меняю, кроме как ставлю галочку внизу к «Разрешить рейтинги данного альбома». Хотя содержимое следует все-таки почитать.
  7. Справа от закладки «Альбом» нажимаем на закладку «Тема». Здесь все гораздо интереснее. Хотя я опять же не рекомендую ничего менять, а только выбираю Рамка для альбома, Рамка для элемента и Рамка для фотографии.
  8. Возле Рамок нажимаем на Посмотреть образцы, запоминаем название, возвращаемся на предыдущую страницу и из списка выделяем подходящую рамку. После чего внизу нажимаем «Сохранить настройки темы».
  9. Закладки «Дополнительные поля», «Многоязыковая поддержка» и «Водяной знак» я не трогаю, хотя по желанию вы можете что-то там редактировать.
  10. Следующим огромным шагом является добавление элементов, для чего мы снова в левом столбце нажимаем на пункт «Добавить элементы».
  11. Открылась закладка «Через форму», которой лично я и пользуюсь (т.е добавляю файлы, которые уже имеются на моем компьютере).
  12. Возле поля «Файл» нажимаем кнопку «Обзор», где нам открывается окно с выбором файла, там мы находим папку, где хранится желаемая фотография, нажимаем на нее один раз (она при этом выделяется) и нажимаем кнопку «Открыть».
  13. Под выбранной фотографией пишем ее заголовок (по желанию).
  14. Повторяем то же самое в нижнем файле. Если добавление двух файлов за один раз вас не устраивает, нажимаем кнопку голубенького цвета «Добавить еще файл».
  15. За один раз желательно добавлять не больше 8 – 10 файлов, т.к. загрузка длятся долго (из-за автоматического форматирования фотографий).
  16. После того как заполнили Файлы и Заголовки нажимаем кнопочку вниз «Добавить элементы» (и долго ждем, параллельно читая новости -J).
  17. Итак, Загрузка завершена. Вы можете Добавить еще файлы (описанным выше способом) или кликнув сверху на название своего альбома посмотреть что получилось.
  18. Частым вопросом бывает, как изменить название самого файла, чтобы он был таким как заголовок. Отвечаем: Опять же в столбике слева нажимаем «Изменить заголовки» и там видим поле, которые и следует изменить. Там так же можно ввести ключевые слова, по которым вашу фотографию смогут найти в интернете. По завершении нажимаем «Сохранить и завершить»

Один ответ к “Создаем фотоальбом”

Сенкс, пост действительно грамотно написан и по делу, есть что почерпнуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *